РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Горького, 28
 
Версия для слабовидящих

Встреча с ветеранами

Традиционная для Владикавказского гуманитарно- технического колледжа состоялась встреча студентов с представителями Северо-Осетинского Регионального отделения Всероссийской Общественной организации ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов, она имела особый смысл, т.к. в гости к студенческому активу на эту встречу пришли:

1. Генерал-майор авиации в отставке, председатель Республиканского совета ветеранов Каболов Солтан Наликович

2. Генерал-майор авиации, Заместитель председателя Совета ветеранов РСО-Алания Бедов Руслан Александрович

3 Полковник, Кавалером Ордена Красной Звезды, Зенков Леонид Григорьевич

4. Полковник, Председатель комитета ветеранов войны и вооруженных сил, Азиев Александр Николаевич

Ведущими на этой встречи были наши студенты Плиева Каролина и Бурнацев Давид .Первым выступил директор Владикавказского гуманитарно – технического колледжа

Для студентов очень запоминающимися были слова напутствия, полученные от гостей праздника. Представители организации с большим воодушевлением дали напутствие учащимся колледжа, отметив важность патриотического воспитании подрастающего поколения. Ведущие мероприятия напомнили о вехах Великой Отечественной войны наши студенты Фарниев Казбек и Бурнацев Давид прочли стихи. Давид прочел своё собственное стихотворение посвященное своему дедушке, участнику Великов Отечественной войны. На встрече вспомнили всех героев Советского Союза.

Гости говорили о локальных войнах и о современном положении в мире. В заключениимероприятия прозвучал метроном, призывая вспомнить всех погибших за Родину и почтить их память Минутой молчания. А завершилась встреча торжественными словами признательности Солдату Российской армии.

Также на мероприятии мы поздравили всех наших студентов, кто учувствовал в конкурсах: «А ну-ка, девушка» и «А ну-ка, парни».

Благодарим наших гостей за беседу, которую они провели с обучающимися.