РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Горького, 28
 
Версия для слабовидящих

НАСЛЕДНИКИ ВЕЛИКИХ ТРАДИЦИЙ

В Москве состоялся VI Съезд Ленинского коммунистического союза молодёжи Российской Федерации, в  работе которого активное участие приняла делегация комсомола Северной Осетии.  В составе делегации были и студенты ВГТК: председатель студенческого совета   Бурнацев Давид, а также Бестаев Абел и Бестаева Алина.

Съезд проходил в духе интернационализма и чувства горячей солидарности с героической борьбой коммунистических организаций всего мира с империализмом. На Съезде присутствовало большое количество иностранных делегаций левых молодёжных организаций Индии, Испании, Португалии, Сербии, Кипра, Греции, Грузии, Армении и многих других стран Европы, Латинской Америки и СНГ. С приветственными телеграммами к съезду обратились Федерация социалистической молодёжи Аргентины, Социалистический союз молодёжи Бразилии, Коммунистический союз молодёжи Канады, Коммунистическая молодёжь Колумбии, Кимирсенско-кимченирский союз молодёжи, Коммунистический союз молодёжи имени Хо Ши Мина, Всемирная федерация профсоюзов.

Выступления юных борцов за идеалы свободы и социальной справедливости постоянно прерывались громкими аплодисментами. Студентам удалось пообщаться с руководителем КПРФ, а также с кандидатом в президенты. Делегаты и гости Съезда скандировали лозунги «Ленин. Партия. Комсомол», «Грудинин – наш Президент!», «El pueblo unido jamás será vencido» и др. Хороший  подарок сделала делегатам и гостям Съезда новосибирская музыкальная группа «Silenzium», которая исполнила музыку песни «И вновь продолжается бой»; весь зал с огромным воодушевлением исполнял эту легендарную песню.

Съезд всесторонне проанализировал успехи и недостатки в деятельности Союза, по-ленински деловито наметил планы работы комсомола на ближайшие годы, внес поправки в Программу и Устав ЛКСМ РФ, а также избрал новый состав центральных органов Ленинского комсомола.

Бестаев Абель

Бестаева Алина

Бурнацев Давид